Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Уважаемые юристы прошу вашей консультации. Дело в том что в январе 200…

  • Петухов Владимир
  • Петухов Владимир аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 11 мес. назад #5693

Уважаемые юристы прошу вашей консультации. Дело в том что в январе 2007 года умер мой отец 49 лет. Прошел год и я через знакомых узнал что наша семья могла получить средства отчисляемые моим отцом в Пенсионный фонд. Позвонив в пенсионный фонд я узнал что должен был подать заявление в течение полугода после факта смерти отца. На данный момент я могу лишь подать в суд о понуждении пенсионного фонда разрешить мне подать заявление на истребование средств, поступающих в пенсионный фонд с зарплаты моего отца. Прошу вас проконсультировать меня каким образом составить заявление в суд и сразу же понудить пенсионный фонд выплатить данные средства. Существует ли форма данного искового заявления и на основании какой статьи я могу понудить пенсионный фонд выплатить данные средства

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 11 мес. назад #12401

В соответствии со ст.1154 Гражданского кодекса РФ, наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня его открытия. В случае если данный срок был пропущен, то по заявлению наследника, суд может восстановить срок, если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник, пропустивший срок, установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали. Таким образом, для получения пенсионных накоплений, вам необходимо восстановить пропущенный срок принятия наследства. Данная процедура осуществляется в судебном порядке путем подачи заявления с указанием причины по которой был пропущен срок. При этом имейте ввиду, что Правила выплаты пенсионным фондом РФ правопреемникам умершего застрахованного лица средств пенсионных накоплений, предусматривают обязанность территориального органа ПФ принять меры по извещению правопреемников о возможности получения средств пенсионных накоплений. Данное извещение осуществляется ПФ не позднее 10 дней с даты получения документа, содержащего сведения о смерти застрахованного лица. Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь звоните и приходите ко мне в коллегию адвокатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100