Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Мною пропущены сроки вступления в наследство,по каким причинам мне мож…

  • Науменко А.Ю.
  • Науменко А.Ю. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 мес. назад #5237

Мною пропущены сроки вступления в наследство,по каким причинам мне может быть отказано в выдаче свидетельства о праве на нследство нотариусом? Я знаю, что существует способ внесудебный в случаях, когда наследник один, коим я и являюсь. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 2 мес. назад #11945

Свидетельство о праве на наследство может быть выдано наследникам, принявшим наследство. Признается, что наследник принял наследство, когда он фактически вступил во владение наследственным имуществом или когда он подал нотариусу по месту открытия наследства заявление о принятии наследства в течение установленного законом срока для вступления в права наследства. Факт вступления во владение наследственным имуществом приобретает особо важное значение при отсутствии письменного заявления о желании принять наследство. Важное значение имеет дата вступления во владение наследственным имуществом. Доказательствами вступления во владение имуществом могут быть справка должностного лица, ответственного за регистрацию по месту жительства о совместном проживании наследодателя и наследника, справка финансового органа об уплате налогов по недвижимости, автомашине и другому имуществу. При отсутствии документальных данных, позволяющих нотариусу установить время вступления наследника во владение наследственным имуществом, наследнику разъясняется судебный порядок установления факта принятия наследства в определенное время.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Rambler's Top100