Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович здравствуйте! У меня умерла моя пробабушка,…

  • Людмила
  • Людмила аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 8 мес. назад #4946

Уважаемый Николай Иванович здравствуйте! У меня умерла моя пробабушка,которая имела 2-х комнатную квартиру,завещание на наследство не оставила.Из родственников остались я и внучка. Какие права я имею на эту квартиру? Заранее спасибо. Людмила.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11654

Людмила, согласно ст. 1141 Гражданского Кодекса РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства. Согласно ГК в вашей ситуации сначала призывается к наследству внучка, а только затем, если она отказывается, например, Вы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд
Rambler's Top100