Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день, Николай Иванович! Очень прошу помочь! Мой отец проживает …

  • Сердюкова Юлия
  • Сердюкова Юлия аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 10 мес. назад #4772

Добрый день, Николай Иванович! Очень прошу помочь! Мой отец проживает в квартире, которая приватизирована была вместе с его матерью. Отец там прописан и оплачивает все ком. платежи. Его мать уехала к сестре отца и там умерла. Отец похоронил мать на Украине, в списке наследников себя не обнаружил. Сестра проживает на Украине и участие в оплате долга за квартире и ком. платежей, оставшихся после смерти матери не принимала.Подали документы и отец, и сестра вовремя, но странно то, что сестра по заверению нотариуса подала в последний день из положенных 6 месяцев. Состоялся суд по признания прав на наследование в пользу отца, получено решение суда положительно, где написано, что он признается. Исполнительный лист, сказали по такому делу не положен, но нотариус не дает возможности оформить свидетельство на право собственности всей квартиры, хотя судья ей лично звонила. Нотариус в суд не явлилась и написала, рассматривать дело без нее. Получился замкнутый круг. Без нотариуса свидетельство не возможно оформить, решение суда на руках, уже год без изменений. Нотариус говорит, что подавайте на меня в суд, но мне кажется это заведомо ложный путь. И как возможно действительно увидеть заявление сестры, которое она отказвается показать моему отцу. Как узнать правомерность вступление в наследство. Очень надеюсь на Вашу помощь. С уважением, Юлия.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 10 мес. назад #11480

Здравствуйте, Юлия. Исходя из изложенной вами информации, трудно уяснить суть происходящего. Насколько я понял, имело место завещание в пользу вашей тёти, а затем в судебном порядке оно было оспорено и признано недействительным!? И нотариус теперь отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство по закону!? Видимо резолютивная часть имеющегося у вас уже решения не содержит никаких обращений к нотариусу, а признает право вашего отца на наследство. Хотя и этого должно быть достаточно. Но поскольку мне не известны детали, гадать можно сколько угодно. В любом случае, если нотариус отказывается выдавать свидетельство или совершить прочие нотариальные действия, следует обратиться с заявлением об отказе в совершении нотариальных действий в суд по месту нахождения нотариуса. В данном судебном решении суд обяжет нотариуса совершить нужное вам действие. А вообще, чтобы дать более подробную юридически грамотную консультацию мне необходимо изучить все материалы данного дела! Звоните, приходите в КА!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100