Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день Николай Иванович! Подскажите пожалуйста, после разделения …

  • Александр
  • Александр аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 10 мес. назад #4764

Добрый день Николай Иванович! Подскажите пожалуйста, после разделения судом по 1/2 доли квартиры между двумя сыновьями наследниками, не имеющими никаких претензий друг к другу, как осуществляется оплата квартплаты, коммунальных услуг. Насколько я понимаю можно не платить? так как они всего лишь собственники равных долей а не владельцы квартиры (приватезированной)? Спасибо. С уважением, Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 10 мес. назад #11472

Уважаемый Александр! Согласно ст. 210 Гражданского кодекса РФ собственник должен оплачивать фактическую стоимость предоставляемых ему коммунальных услуг. Аналогичное положение содержится и в Постановлении РФ 392 от 30.07.2004 года "О порядке и условиях оплаты гражданами жилья и коммунальных услуг. Однако, если Вы не проживаете в квартире (имеет временную регистрацию, например, в другом городе), то стоимость этих услуг можно уменьшить, во-первых предоставлением доказательств того, что вы не проживаете в квартире: справка жилищного органа с места фактического проживания, временная регистрация и пр., а во-вторых, установите счетчики.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.091 секунд
Rambler's Top100