Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Пожалуйста проконсультируйте по такому вопросу. Мой сын по завещанию б…

  • Терехов Анатолий Васильевич
  • Терехов Анатолий Васильевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 5 мес. назад #3438

Пожалуйста проконсультируйте по такому вопросу. Мой сын по завещанию бабушки ( моей матери) стал наследником частного дома и земельного участка в микрорайоне Павшино г. Красногорска. Согласно Постановлению Правительства Мосовской области и генплану города микрорайон в период 2004-2008 г.г. подлежит комплексной застройке многоэтажными домами. Сейчас инвестор строительства Мособлжилстрой ведет переговоры с жителями о заключении договров купли-продажи домов и земельных участков с целью подготовки стройплощадок. В соответствии с законодательством РФ, если недвижимость и земля находились в пользовании более 5 лет, то договор купли-продажи налогом не облагается. Сын проживал с бабушкой и прописан там с 1995 года (она была инвалид 1-й группы) , они вели общее хозяйство и пользование землей. Бабушка умерла в 2003 году,а в наследство он вступает в 2004 году. Как в этом случае, будет ли с него взиматься налог с продажи этой собственности. Кроме того на эти деньги он сразу покупает новое жилье. Спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #10146

Анатолий Васильевич, если есть желание позвоните мне мы договоримся о встрече в КА и вы на месте получите развернутую консультацию. Вопросы вы ставите не простые они требуют подготовки и времени.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100