Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Я, офицер запаса Российской Армии, купи…

  • Решетов Эдуард Петрович
  • Решетов Эдуард Петрович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 6 мес. назад #3396

Здравствуйте Николай Иванович! Я, офицер запаса Российской Армии, купил по жилищному сертификату кооперативную 2-х комнатную квартиру, на семью из 4-х человек по долевой собственности 1/4 на каждого члена семьи. Год назад погиб сын и одна часть "висит в воздухе". 1. Что будет с этой частью квартиры, если мы будем в ней проживать не вступая в наследство? 2. Кому отойдет эта часть при продаже квартиры? 3. Если я разведусь с женой и выпишусь из квартиры, потеряю ли я право на свою 1/4 часть? С уважением Эдуард Петрович РЕШЕТОВ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #10104

Эдуард Петрович, если сын не был жена и у него нет прямых наследников первой очереди, то вы и ваша жена имеете равное право на долю сына, фактически вы наследство приняли исходя из описанной вами ситуации, но квартирой распоряжаться продать, переоформить в будущем вы не сможете, без обращения в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. Если необходима развернутая консультация и помощь приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100