Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Мой сын является правнуком, одного из репрессированных военачальников.…

  • Галина Шевченко
  • Галина Шевченко аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 10 мес. назад #2791

Мой сын является правнуком, одного из репрессированных военачальников. Недавно нам стало известно, что при аресте у него были изъяты личные вещи, фотографии и рукопись книги. Возможно ли получить фотографии, личные вещи, рукопись книги, если они сохранены. Куда необходимо обращаться. Спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 10 мес. назад #9499

Галина, существует Закон РФ от 18 октября 1991 года «О реабилитации жертв политических репрессий», в котором определено, что реабилитированные лица и их наследники имеют право на получение конфискованного имущества, сохранившихся в делах рукописей, фотографий и других документов. В случае смерти реабилитированного лица-родственники имеют право на ознакомление с материалами прекращенных уголовных дел и получение копий документов. Возврат гражданам незаконно конфискованного, изъятого или вышедшего иным путем из владения в связи с политическими репрессиями имущества, возмещения его стоимости или выплаты денежной компенсации предусмотрен Постановлением Правительства РФ от 12 августа 1994 года. На мой взгляд, вам необходимо написать соответствующее заявление в Генеральную прокуратуру РФ. В конце письма попросите о предоставлении вам соответствующей справки по делу репрессированного (эта справка собственно отразит все, что изымалось при аресте, кем ваш родственник был репрессирован и т.д.) В Генеральную прокуратуру письмо направьте заказной почтой с уведомлением, в любом случае если ваше заявление будут рассматривать не в Москве, то сотрудники прокуратуры его точно направят в конкретный адрес и сообщат письменно вам кому поручено будет рассмотрение заявления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.088 секунд
Rambler's Top100