Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Хочу проконсультироваться с Вами, как, ког…

  • Галина ЕГОРШИНА
  • Галина ЕГОРШИНА аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 1 мес. назад #2268

Уважаемый Николай Иванович! Хочу проконсультироваться с Вами, как, когда это можно сделать и какая стоимость Ваших услуг? Несколько слов о ситуации: Я развожусь с мужем, у меня остается ребенок-инвалид За год до брака членами его семьи был куплен земельный участок с фундаментом под дом. Строительство дома осуществлялось в течении нашего брака, я и мой сын в собственности не состоим, Мужу принадлежит 2/5 дома, дом почти достроен и оценен в приличную сумму. Во время строительства дома, мы проживали в квартире моей мамы, прямых инвестиций в дом мной не осуществлялось, косвенно- мой заработок тратился на обеспечение семьи. Мое предложение об оформлении дарственной на сына 1/5 дома мужем отклонено. Насколько мне известно, ребенок может не получить и наследство в случае оформления завещания на другое лицо. Сама на собственность не претендую, но мой ребенок нуждается в лечении и возможно за границей. Обещания со стороны мужа не имеют никакой почвы. 1. Могу ли я претендовать на оформление части собственности на ребенка? 2. Как лучше оформить алименты (муж не имеет официального места работы – сделка)? 3. По закону муж должен участвовать в финансировании операций- как это оформить? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ!!!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 1 мес. назад #8976

В отношении оформления части домовладения на Вас или Вашего ребенка можно сообщить лишь, что это возможно только через суд и то, в случае, если Вы сможете доказать, что Ваш муж вкладывал деньги в строительство. Если Ваш муж не имеет постоянного места работы, возможно установить алименты в твердой денежной сумме. В отношении финансирования операций - в каждом конкретном случае необходимо отдельное соглашение с мужем на определенную сумму (в случае не достижения соглашения нужно обращаться в суд). Более конкретные ответы на поставленные Вами вопросы я смогу дать только после ознакомления с документами.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.122 секунд
Rambler's Top100