Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте Николай Иванович! Помогите пожалуйста разобраться вот в т…

  • Арбузов Артем Алексеевич
  • Арбузов Артем Алексеевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 1 мес. назад #2130

Здравствуйте Николай Иванович! Помогите пожалуйста разобраться вот в такой ситуации: Может ли расчитывать на обязательную долю наследница пенсионный возраст которой наступил раньше 55 лет (в 50 лет) по вредности труда (она проработала 12 лет в детском неврологическом отделении больницы) и по уходу за ребенком инвалидом. В статье 1149 про это ничего не сказано, из нижесказанного постановления я тоже конечного ответа на мой вопрос не получил. Постановление Пленума Верховного Суда СССР от 1 июля 1966 г. N 6 "О судебной практике по делам о наследовании" Применяя данную норму, суды должны иметь в виду, что к нетрудоспособным следует относить: женщин, достигших 55, и мужчин 60 лет, инвалидов I, II и III групп независимо от того, назначена ли названным лицам пенсия по старости или инвалидности, а также лиц, не достигших шестнадцати лет, а учащихся - восемнадцати лет. Вот так....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 1 мес. назад #8838

Артем Алексеевич, на обязательную долю могут расчитывать лица пенсионного возраста. Если вам необходима развернутая консультация приходите ко мне в КА со всеми документами, или обратитесь в юрконсультацию по месту жительства.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд
Rambler's Top100