Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Уважемый Николай Иванович! Мой вопрос: в квартире прописаны и проживаю…

  • Сокол Юлия Евгеньевна
  • Сокол Юлия Евгеньевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 2 мес. назад #1950

Уважемый Николай Иванович! Мой вопрос: в квартире прописаны и проживают муж и жена. Но вся квартира приватизирована только на жену. Жена составила завещание, по которому навледницей является ее единственная дочь. В случае смерти жены может ли муж претендовать на часть квартиры, или же квартира перейдет по наследсту дочери, а он останется в ней просто прописанным?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 2 мес. назад #8658

В данном случае все зависит от ряда обстоятельств. Если на момент смерти жены ее супруг будет нетрудоспособен, он сможет оспорить завещание (доказать, что находился на иждивении у жены) и получить часть квартиры. В противном случае он сможет только проживать в этой квартире, а собственником станет дочь. Если проживаете в Москве и вам необходима подробная консультация, приходите ко мне в коллегию адвокатов, но предварительно необходимо со мной созвониться.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100