Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Оказание юридической помощи соотечественнику

  • Юрий
  • Юрий аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 7 мес. назад #13492

Здравствуйте Николай Иванович! Являюсь Вашим соотечественником, постоянно проживаю в Европе, в Москве есть небольшой бизнес, квартира, получаю пенсию. Возникла необходимость в оказании юридической помощи в Москве, можем ли мы заключить договор и как все это будет организованно с Вашей стороны. Расчет по безналу. Заранее благодарен за любой ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #13493

Доброго дня Юрий! На мой взгляд, если у Вас есть необходимость в решении юридических вопросов, то этот вопрос решаемый. Такие вопросы постоянно возникают у наших соотечественников переехавших на постоянное место жительство за рубеж. Возникают вопросы касающиеся ведения совместного бизнеса, наследственного, пенсионного и семейного права. Разъяснения вопросов связанных с призывом на военную службу юношей с 18 до 27 лет, постановкой на воинский учет.
Оказании юридической помощи при задержании, на стадиях оперативной проверки, возбуждения уголовного дела, представления интересов в суде, подготовка различных жалоб, заявлений и ходатайств по различным основаниям.
Обжаловании действий, бездействия должностных лиц в различных правоохранительных органах ФСИН, МВД, ФСБ, Генеральной прокуратуре России и т.п.
Напишите мне конкретно на электронную почту что Вам необходимо т.е. какие юридические услуги, я Вам подробно все распишу, подготовлю проект соглашения (договор), оплата будет происходить по безналичному расчету в рублях.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #13861

Минтруд России: трудовой договор о дистанционной работе не может быть заключен с гражданином, проживающим в другой стране

17 февраля 2017 Екатерина Чернявская
Минтруд России разъяснил, что в настоящий момент трудовым законодательством не предусмотрена возможность работодателей заключать трудовые договоры о дистанционной работе с гражданином РФ, иностранным гражданином или лицом без гражданства, если он будет работать за пределами РФ (письмо Минтруда России от 16 января 2017 г. № 14-2/ООГ-245). Министерство обосновало свою позицию тем, что заключение трудового договора на таких условиях будет нарушать действующие нормы Трудового кодекса.

В частности, работодатель не сможет выполнить свои обязанности по обеспечению дистанционных работников безопасными условиями труда и его охране (ч. 2 ст. 312.3 ТК РФ). Это будет невозможно в силу того, что федеральные законы и иные нормативные правовые акты РФ, образующее трудовое законодательство, действуют только на территории нашей страны (ч. 1 ст. 13 ТК РФ).

Такую точку зрению Минтруд России неоднократно высказывал и ранее (письмо Минтруда России от 15 апреля 2016 г. № 17-3/ООГ-578, письмо Минтруда России от 15 апреля 2016 г. № 17-3/ООГ-378, письмо Минтруда России от 5 декабря 2015 г. № 17-3/В-534), рекомендуя работодателям заключать с гражданами, проживающими за пределами РФ, вместо трудовых гражданско-правовые договоры.

Напомним, что под дистанционной работой понимается выполнение трудовой функции вне места нахождения работодателя и стационарного рабочего через Интернет (ст. 312.1 ТК РФ). По соглашению сторон трудового договора сведения о дистанционной работе могут не вноситься в трудовую книжку работника, а если дистанционный сотрудник заключает трудовой договор впервые, то трудовая книжка может и не оформляться (ч. 6 ст. 312.2 ТК РФ). Время работы при этом работник определяет самостоятельно, если это отдельно не прописано в трудовом договоре (ч. 1 ст. 312.4 ТК РФ).

Что касается обеспечения таких работников безопасными условиями труда и его охраной, то работодатель обязан, в том числе осуществлять обязательное социальное страхование работников от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (ч. 2 ст. 312.3 ТК РФ).

Источник: www.garant.ru/news/1092342/

p.s. Уважаемые соотечественники, иностранные граждане и лица без гражданства, прошу учесть указанный нормативный документ министерства, отмечу с личной практики, что составление фиктивных трудовых договоров (контрактов) рано или поздно вскрывается и наступают недоброжелательные последствия, если Вы действительно желаете работать в Российской Федерации, то надо работать на территории России, закон допускает пребывания иностранного гражданина до 180 суток, многие иностранные граждане используют такую возможность и успешно ведут бизнес в России.
Если кому-то что-то не понятно пишите мне на сайт или звоните.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 нед. назад #15910

См. Приказ МИД России от 25 января 2017 г. N 1136 "О внесении изменений в Административный регламент Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащего электронный носитель информации, утвержденный приказом Министерства иностранных дел Российской Федерации от 29 марта 2016 г. N 4270"

У гражданина может быть 2 загранпаспорта, один из которых должен быть биометрическим: соответствующим образом скорректирован регламент МИД России.

Российским гражданам ранее было разрешено иметь 2 загранпаспорта. В период срока действия ранее оформленного может быть также выдан второй паспорт, содержащий электронный носитель информации, сроком действия 10 лет.

В соответствие с указанными изменениями приведен административный регламент МИД России по вопросам оформления и выдачи российским гражданам биометрических загранпаспортов.

Расширен перечень случаев, когда в предоставлении госуслуги отказывается. Добавлены ситуации, когда в ходе рассмотрения заявления установлено, что лицо, которому оформляется паспорт, вышло из российского гражданства, сообщило ложные сведения об имеющихся действительных ранее выданных паспортах. Если установлено, что в базе данных ГС ПВДНП или в системе "Загранпаспорт МИД" есть ранее поданное заявление, что не подтверждена действительность внутреннего паспорта.

Уточнена процедура выдачи паспорта. Так, если право на выезд из России ограничено, отказывается в оформлении (выдаче) паспорта. Если лицо, которому оформляется паспорт, вышло из российского гражданства, организуется дополнительная проверка, в ходе которой учитывается возможность приобретения гражданства в период после оформления выхода из него. С учетом результатов принимается соответствующее решение по заявлению.

Если заявитель сообщил ложные сведения об имеющихся действительных ранее выданных паспортах, в оформлении (выдаче) паспорта отказывается.

Если в ГС ПВДНП или в системе "Загранпаспорт МИД" значится ранее поданное заявление, прекращается рассмотрение заявления как поданного необоснованно и отказывается в оформлении (выдаче) паспорта.

Предусмотрен порядок действий на случай, если не подтверждена действительность внутреннего паспорта. Максимальный срок выполнения административного действия составляет 1 рабочий день с момента получения сообщения (для загранучреждений - сообщения КД) либо ответа МВД России. После принятия решения о выдаче паспорта, если у заявителя есть 2 действительных ранее выданных паспорта, изымается один из них. По просьбе заявителя он может быть аннулирован.

Если гражданин, желающий получить паспорт по почте, не представил при наличии 2 действительных ранее выданных паспортов один из них для аннулирования, оформленный паспорт не высылается. Заявителю сообщается о том, что паспорт будет выдан в загранучреждении при условии представления ранее выданного паспорта для его изъятия или аннулирования.
Соответствующим образом скорректирована форма заявления о направлении оформленного паспорта почтой.

Приказ зарегистрирован в Минюсте РФ 30 марта 2017 г. Регистрационный № 46181.

Источник: www.garant.ru/hotlaw/federal/1101821/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 день назад #15942

Внесены поправки в Закон о правовом положении иностранных граждан в России. Установлен льготный порядок получения вида на жительство рядом лиц.

Речь идет об иностранцах, которые сами либо родственники которых (бабушка, дедушка, отец, мать, супруг, супруга, дети, внуки, брат, сестра, усыновитель) были незаконно депортированы из Крыма.

Указанной категории граждан в качестве преференции предоставлена возможность получить вид на жительство без оформления разрешения на временное проживание.

Главное - предоставить справку о реабилитации, выданную органами внутренних дел, прокуратуры либо судом

С внесенными поправками в Федеральный закон от 17 апреля 2017 г. N 77-ФЗ "О внесении изменений в статьи 8 и 9 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" можно при желании ознакомиться по адресу: www.garant.ru/hotlaw/federal/1105338/

P.s. Уважаемые посетители сайта, если по данной проблеме возникнут вопросы пишите на сайт.

Последнее редактирование: 7 года 1 день назад от Admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 7 мес. назад #16109

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 28 АВГУСТА 2017 Г. N 1020 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПУНКТ 8.1 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОЙ ПЕНСИИ ЛИЦАМ, ВЫЕЗЖАЮЩИМ (ВЫЕХАВШИМ) НА ПОСТОЯННОЕ ЖИТЕЛЬСТВО ЗА ПРЕДЕЛЫ ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Уточнено, когда российский пенсионер, уволившийся с работы за рубежом, сможет получать пенсию с индексацией.

В Закон о страховых пенсиях были внесены изменения об уточнении срока, с которого страховая пенсия (фиксированные выплаты к ней) выплачивается прекратившему работу пенсионеру с индексацией, имевшей место в период работы.

В связи с этим скорректирован Порядок выплаты пенсий лицам, выезжающим (выехавшим) на постоянное жительство за пределы Российской Федерации. Речь идет о российских пенсионерах, прекративших работу за рубежом. Им также после увольнения полагается выплата пенсии с индексацией.

Напомним, что для получения пенсии такой пенсионер должен представить документ, подтверждающий проживание и прекращение работы за рубежом, выданный госорганами иностранного государства. Срок представления документа не ограничен.

В связи с этим закреплено, что пенсии с индексацией выплачиваются указанным пенсионерам за период, начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем прекращения работы/иной деятельности, но не более чем за 3 года, предшествующие дате поступления вышеназванного документа.

Постановление вступает в силу с 1 января 2018 г.

Источник: www.garant.ru/hotlaw/federal/1132695/

Уважаемые посетители сайта и соотечественники! Обращаю внимание, что Постановление Правительства Российской Федерации вступает в силу с 01 января 2018г. Если возникнут вопросы пишите мне на сайт.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд
Rambler's Top100