Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Добрый день Николай Иванович! У меня не совсем стандартная проблема. Я…

  • Лилия
  • Лилия аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
13 года 1 мес. назад #6046

Добрый день Николай Иванович! У меня не совсем стандартная проблема. Я с мужем решили отдохнуть. Купили путёвки за рубеж (во Францию), полетели рейсом одной известной авиакомпании, всё прошло нормально, только вот багаж две сумки нам по прилету в аэропорт не доставили в которых находились предметы первой необходимости, одежда для отдыха и катания на лыжах. Мы прождали в аэропорту больше 5 часов, но вещи найдены не были, сотрудники сервисной службы предложили нам ехать в отель, пообещав, что багаж будет доставлен в отель вечером или на следующий день до обеда, с учетом того что полет длился фактически 4 часа отдых был испорчен были потеряны полноценные сутки отдыха и катания на лыжах. На следующие сутки багаж до обеда нам так же не вернули, и мы вынуждены были покупать себе предметы первой необходимости, одежду для катания на лыжах, без которых невозможно пребывание и полноценный отдых. Багаж нам вернули лишь через три дня. Сожалений, извинений мы не дождалась, а также нам отказались возмещать какие-либо расходы, сославшись на то, что багаж вернули и на том спасибо. Можете ли вы нам помочь в данной ситуации? Что мне делать?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #12754

Лилия, полагаю, что если все так как вы написали и у вас есть документы: авиабилеты, багажные квитанции, акт составленный в аэропорту об утере багажа, документы свидетельствующие о приобретении вами предметов первой необходимости, вещей без которых не возможен полноценный отдых и т.п., взыскание материального и морального вреда возможно в соответствии с Законом о защите прав потребителей и Варшавской конвенцией. На сегодняшний день по различным причинам утерю багажа допускают не только иностранные авиакомпании но и российские авиаперевозчики, граждане успешно отстаивают свои интересы в судах по возмещению морального и материально вреда даже если авиакомпанией и был возвращен через определённое время багаж пассажиру. Если вам необходима дополнительная помощь или консультация, представление ваших интересов в суде, звоните и приходите ко мне в коллегию адвокатов согласовав предварительно день и время встречи в коллегии.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100