Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (Вчера)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! У меня такой вопрос: моя подруга вышла замуж в мае 2007 …

  • Ирина Ташлыкова,
  • Ирина Ташлыкова, аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
15 года 3 мес. назад #5750

Здравствуйте! У меня такой вопрос: моя подруга вышла замуж в мае 2007 г. во Франции за французского гражданина. Брак был заключен на территории Франции и в российском паспорте штампа не имеется, в России она живет под девичьей фамилией и на руках у нее нет ни одного документа, подтверждающего ее французский брак. Через три месяца, в августе 2007 г., она приехала в Россию защитить диплом, встретила мужчину, с которым была знакома 7 лет, забеременела от него. Т.к был обратный билет во Францию, она поехала к мужу сказать ему о беременности, вернуть документы о заключении их брака, попросить развод и забрать вещи, чтобы вернуться домой. Произошел разговор,муж согласился на развод, она приехала назад в Россию. В августе 2008 г. мать мужа прислала документы из суда Франции о том, что будет развод и муж требует материальный и моральный ущерб в размере 8000 евро. В ноябре 2008 г. ее вызвал мировой судья и вручил точно такие же документы из Франции, как она получала в августе месяце. Мировой судья не вынес никакого решения,не объяснил,что ей делать с возмещением ущерба, дал телефоны Управления МЮ Приволжского округа для того, чтобы она все узнавала сама, что ей делать дальше. Как поступить в такой ситуации - судья не огласил никакого решения, а в бумагах о процедуре развода не указаны ни номер банковского счета, куда нужно перечислять деньги, ни сроки возмещения требуемого ущерба. Что ей, вообще, можно ожидать: придут ли с конфискацией имущества в ее квартиру, где прописана она и ее 9-месячный ребенок, или мировой судья может направить исполнительный лист на ее работу (сейчас она находится в декретном отпуске), или она может возмещать ущерб сама, если у нее есть такая возможность. Какие могут прийти санкции из Российского суда при вынесении приговора только судом Франции, если она не будет платить. Спасибо заранее за ответ. С уважением, Ирина Ташлыкова.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
15 года 3 мес. назад #12458

Ирина, что бы давать совет необходимо видеть документы, если события происходят в Москве, то звоните и приходите на консультацию, предварительно согласовав со мной встречу. Для сведения, если есть исполнительный лист, то решение суда вступило в законную силу, судебный пристав обязан выполнить решение суда, он действительно может наложить арест на имущество. В любом случае рекомендую обратиться к адвокату по месту пребывания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.086 секунд
Rambler's Top100