Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович, Я вышла замуж за гражданина Германии. Брак…

  • Екатерина Соломина
  • Екатерина Соломина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 2 мес. назад #4266

Уважаемый Николай Иванович, Я вышла замуж за гражданина Германии. Брак был признан действительным в Мюнхене. Мы с мужем переехали в Германию, я осталась гражданкой России. Затем мой муж скончался, и я вернулась в Россию. Через 7 месяцев я вступила в брак с гражданином РФ, родила от него ребенка (обстоятельства сложились таким образом, что еще до смерти супруга мы планировали расторгнуть брак, а я собиралась выйти замуж за моего нынешнего супруга). Но родственники моего умершего мужа, узнав, что я родила ребенка, уверены, что отцом является мой умерший супруг (ведь прошло только 7 месяцев после его смерти). К сожалению, я не очень хорошо разбираюсь в германском законодательстве, но немецкие «родственники» угрожают тем, что обратившись в суд, отберут у меня сына. Подскажите, действительно ли у них есть шанс? Заранее благодарю, Екатерина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #10974

Уважаемая Екатерина, Согласно § 1592 Германского Гражданского Уложения, если после смерти супруга у вдовы в течение 300 дней родится ребенок, отцом последнего признается умерший супруг. Если женщина в течение этого времени (300 дней) вступает в новый брак, в котором рождается ребенок, отцом, вне зависимости от того, кто в действительности является отцом ребенка, признается новый супруг матери ребенка. Тем не менее, отцовство может быть установлено в судебном порядке, и если окажется, что новый супруг не является отцом ребенка, им будет признан умерший супруг. Так что, Екатерина, Вам нечего опасаться, если Вы уверены, что отец ребенка – Ваш нынешний супруг, поскольку даже если родственники умершего супруга обратятся в суд, вопрос не будет решен автоматически, а будет произведена необходимая экспертиза.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100