Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Пенсионеры, инвалиды, ветераны боевых действий и многодетные родители будут освобождены от комиссии банка при оплате коммунальных услуг (03 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с распоряжением Правительства РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Я пятый год замужем за киприотом. Живу на …

  • Нина Кошкина
  • Нина Кошкина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 5 мес. назад #3496

Уважаемый Николай Иванович! Я пятый год замужем за киприотом. Живу на Кипре. У нас общий ребенок 1,5 года. По многим причинам я решилась на развод. Меня интересует где в инете можно найти законодательство Кипра? Благодарю за помошь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #10204

Уважаемая Нина, Думается, что, проживая на Кипре, Вам проще найти соответствующее законодательство, и не только в Интернете. Через поисковые системы также можно выйти на семейное законодательство Кипра. Особенно если Вы хоть немного знакомы с греческим языком, но в принципе, и на английском материала хватает. Вы также можете обратиться за помощью в Консульство РФ на Кипре или, наоборот, в Посольство Кипра в России: у них, как правило, имеются основные законы, переведенные на русский язык. К тому же я бы посоветовал проконсультироваться с местным адвокатом. Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что Вы можете расторгнуть брак и в российском суде, поскольку согласно п. 2 ст. 160 СК РФ, Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, вправе расторгнуть брак с проживающим за пределами территории Российской Федерации супругом независимо от его гражданства в суде Российской Федерации. Если Вам все же не удастся найти необходимое законодательство, или понадобится квалифицированная помощь в ведении дела о расторжении брака, Вы можете связаться со мной, попробуем Вам помочь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100