Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Регламентирована последовательность действий при проведении медико-соц…

  • Николай Чумаченко
  • Николай Чумаченко аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 8 мес. назад #6271

Регламентирована последовательность действий при проведении медико-социальной экспертизы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 8 мес. назад #12979

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 11 апреля 2011 г. N 295н утвержден Административный регламент по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы. Указанный приказ Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 июля 2011 г. Приказом регламентирована последовательность действий при проведении медико-социальной экспертизы. Установлены сроки и последовательность действий (административных процедур) при проведении медико-социальной экспертизы. Последняя осуществляется для установления инвалидности, определения степени утраты профтрудоспособности, установления причины инвалидности, в случаях, когда семье умершего полагается соцподдержка на основании соответствующего заявления. Такую услугу оказывают ФГУ "ФБМСЭ", главные бюро медико-социальной экспертизы и их филиалы в городах и районах. Результатом предоставления госуслуги является выдача справки, подтверждающей факт установления инвалидности, и индивидуальной программы реабилитации инвалида. Также это выдача справки о результатах установления степени утраты профтрудоспособности в процентах и выдача программы реабилитации пострадавшего и др. Максимально допустимое время предоставления услуги - 30 календарных дней. Приглашение на освидетельствование направляется получателю услуги в течение 5 дней. В день приема указанное лицо (его законный представитель) не должен ждать пока его примут более 30 минут. Приведен перечень документов, необходимых для предоставления госуслуги. Кроме того, если состояние здоровья получателя госуслуги не позволяет ему выразить свою волю и отсутствует законный представитель, его освидетельствование проводится по заявлению, подписанному лечащим врачом и председателем врачебной комиссии. Прежний порядок утрачивает силу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
1 год 2 мес. назад #18493

Постановление Правительства РФ от 11 февраля 2023 г. N 199 "О внесении изменений в пункт 121 Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний"

Уточнен порядок оплаты расходов на медицинскую реабилитацию пострадавших на производстве.

После оказания медпомощи застрахованному лицу в период временной нетрудоспособности в связи со страховым случаем оплачиваются в т. ч. расходы на медицинскую реабилитацию до восстановления трудоспособности или установления стойкой утраты трудоспособности.
Закреплено, что речь идет о реабилитации в медорганизациях, подведомственных страховщику, либо в иных клиниках. Застрахованное лицо вправе выбирать клинику с учетом рекомендаций лечащего врача.

P.s. Уважаемые посетители если у вас возникнут вопросы по указанной проблеме или вам необходима дополнительная юридическая консультация, помощь пишите мне на сайт или позвоните (925) 505-03-95 Viber или WhatsApp звонок бесплатный при необходимости мы можем встретиться в офисе коллегии адвокатов «Адвокат».

С полным текстом Постановления Правительства РФ от 11 февраля 2023 г. N 199 посетители сайта при необходимости могут ознакомиться по адресу: www.garant.ru/hotlaw/federal/1608851/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.110 секунд
Rambler's Top100