Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, уважаемый Николай Иванович! Очень прошу ответить на мой …

  • Батурин Андрей Викторович
  • Батурин Андрей Викторович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 2 дн. назад #5285

Здравствуйте, уважаемый Николай Иванович! Очень прошу ответить на мой короткий вопрос. Может ли человек с одной почкой не считаться инвалидом? И если - нет, то куда следует обжаловать решение ВТЭК о снятии инвалидности с человека с одной почкой, который в течение 10 лет являлся инвалидом. Заранее благодарен. Андрей Викторович

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
17 года 11 мес. назад #11993

Андрей Викторович, вам необходимо вопрос о снятии инвалидности задать сотрудникам БМСЭ (ВТЭК) по месту регистрации, так как решение о снятии инвалидности принимается в БМСЭ при прохождении повторного освидетельствования. Как правило, группа инвалидности дается на год. Что касается обжалования принятого решения руководителем учреждения ГС МСЭ (надо полагать по месту жительства), то это не последняя инстанция, обжалуйте принятое решение вышестоящему руководителю учреждения ГС МСЭ субъекта Российской Федерации. Кроме того, рекомендую набраться терпения и ознакомиться с ранее данными ответами, так как по структуре государственной службы МСЭ ранее давались развернутые ответы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #15849

Судебная практика. На главврача завели дело за отказ дать информацию по адвокатскому запросу

Прокуратура Санкт-Петербурга возбудила дело отношении главного врача поликлиники отказавшегося отвечать на запрос адвоката, сообщается на сайте ведомства.

Согласно материалам дела, в поликлинику № 71 поступил адвокатский запрос о предоставлении информации о графике работы врачей-специалистов в травматологическом пункте с указанием фамилии и инициалов врачей.

Главный врач поликлиники направил отказ адвокату в предоставлении этих сведений, в связи с тем, что запрашиваемые сведения составляют врачебную тайну.

Прокуратура, в свою очередь, указала, что по закону гражданин имеет право на получение информации о медицинской организации, об осуществляемой ею медицинской деятельности и о врачах, об уровне их образования и квалификации. Таким образом, данные о врачах – специалистах, осуществляющих прием граждан в связи со своей профессиональной деятельностью в медицинском учреждении, являются общедоступной информацией как гарантии права пациента выбрать врача для оказания медицинской помощи и не подпадают под определение врачебной тайны.

В отношении главврача было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.39 КоАП (отказ в предоставлении информации), которое сейчас находится на рассмотрении.

Источник: pravo.ru/news/view/139014/

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.092 секунд
Rambler's Top100