Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Я являюсь работающим инвалидом 3-ей группы и имею один дополнительный …

  • Александров К.К.
  • Александров К.К. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 11 мес. назад #4660

Я являюсь работающим инвалидом 3-ей группы и имею один дополнительный выходной день в неделю. Как определяется продолжительность очередного отпуска с учетом этого факта? Следует ли увеличить его на количество этих дополнительных выходных дней?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 11 мес. назад #11368

Согласно ст. 120 ТК РФ, работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы работающим инвалидам - до 60 календарных дней в году. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных федеральными законами.(преподаватели, врачи, чернобыльцы, прокуроры, следователи, и др.) Организации с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами, локальными нормативными актами или трудовым договором. При расчете продолжительности отпуска, по общему правилу не учитываются Ваши дополнительные выходные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Rambler's Top100