Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! В связи с принятием 122 закона кратно увел…

  • Кострубов Николай
  • Кострубов Николай аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 3 нед. назад #4502

Уважаемый Николай Иванович! В связи с принятием 122 закона кратно увеличилась нагрузка на врачей мсэ и не соответствие требований и оплаты труда. Возможны ли перемены в 2006г? Сократится ли продолжительность отпуска врачей мсэ до 28 календ. дней, т.е. без дополнительго отпуска?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 нед. назад #11210

Николай, Вы совершенно правы, что нагрузка на врачей МСЭ увеличилась во много раз с принятием закона 122. Этот вопрос в настоящее время постоянно обсуждается. Беда законодателя оказалась еще и в том, что он не смог предусмотреть в полной мере, что системы медико-социальной экспертизы не будет готова справляться с таким потоком граждан. Но нельзя сказать, что государство закрывает глаза на все эти проблемы. Как работник этой системы, Вы уже знаете, что с 1 января параллельно началась реформа в сфере медико-социальной экспертизы. Было принято Постановление Правительства 805 "О порядке организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы", приказ Министерства здравоохранения и социального развития 336 "Об оплате труда руководителей ФГУ МСЭ+", где уже упоминается, что в скором времени запланировано принятие нормативно-правовых актов, которые будут регулировать оплату труда всех работника системы МСЭ. Более того, на создание данной федеральной службы в бюджете на 2005 год выделено 2 млрд. руб. О том, что сократится отпуск врача, не может быть и речи, это нигде не обсуждается. Сами субъекты РФ стараются помогать: выделяют средства, что позволяет ввести дополнительные ставки, установить надбавки за увеличение нагрузки. Проблемы в данной сфере постоянно обсуждаются на различных совещаниях и доводятся до Правительства. Есть даже предложения, изменить законодательство - сделать строже правила обращения к МСЭ граждан. Однако, Вы должны понимать, что любой процесс реформирования довольно долгий, поэтому, и может затянуться. Вам придется ждать, либо искать работу с более благоприятными условиями труда. P.s. Рекомендую ознакомиться с ответами этого раздела , на аналогичные вопросы ранее давались ответы. Удачи Вам и терпения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Rambler's Top100