Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович, как работать руководителем филиала в созда…

  • Ханина Ирина Юрьевна
  • Ханина Ирина Юрьевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 2 мес. назад #4104

Уважаемый Николай Иванович, как работать руководителем филиала в созданном 01.01.2005г федеральном госудаственном учреждении "главное бюро медико-социальной экспертизы" при норме освидетельствований за год 1.8 - 2тыс., при наличии оформленных направлений 2.2тыс. на настоящий момент, преимущественно за счёт пенсионеров, при использовании пресловутого "телефонного права" с требованиями сократить очерёдность до 1го месяца. Неужели нет другого выхода, кроме увольнения?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #10812

Ирина Юрьевна, на мой взгляд, опускать руки не стоит, тем более «увольняться». В порядке информации я напомню, что 01 января 2005 года, вступило в силу Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2004 года, N805 «О порядке организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы». Постановления опубликовано в Российской газете от 24 декабря 2004г. Постановлением определено количество БМСЭ в субъектах федерации, функции. Одновременно в каждом субъекте создается Главное бюро МСЭ, а на федеральном уровне систему возглавит ФГУ «Федеральное бюро медико социальной экспертизы». Хотел бы обратить Ваше внимание на п.3 Постановления Правительства РФ от 16 декабря 2004 года N805 «О порядке организации и деятельности федеральных государственных учреждений медико-социальной экспертизы», где указанно, что количество бюро определяется исходя из расчета, как правило, 1 бюро на 70-90 тыс. человек при условии освидетельствования 1,8-2 тыс. человек в год. С учетом сложившихся социально–демографических, географических и других особенностей регионов бюро могут создаваться исходя из иного расчета численности населения и количества о свидетельствуемых граждан в год. Штатное расписание полагаю, у Вас не соответствует тому объему работы, который Вы выполняете, поэтому Вы и задали свой наболевший вопрос. Могу только Вам посочувствовать и рекомендовать использовать представленной возможностью п.3 Постановления Правительства РФ, об увеличения штата -подготовив соответствующие обоснования, расчеты, уверен, что могут отказать с первого раза-основание нет денег, но попытайтесь заручиться поддержкой депутатов, администрации, руководителями ветеранских организаций, использовать средства массовой информации. Наверное, Вы помните пословицу «Под лежачий камень вода не течет». Если Вам необходимо будет правовое сопровождение или помощь, звоните и приходите ко мне в КА. Буду рад Вам помочь. Успехов Вам и терпения.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.095 секунд
Rambler's Top100