Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Огромная просьба ответить на мой вопрос: я гражданка Рос…

  • Смолина
  • Смолина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 2 мес. назад #4080

Здравствуйте! Огромная просьба ответить на мой вопрос: я гражданка России,прописка Иркутская,в Москве зарегистрирована по месту жительства. Если я забеременею имею ли я право обратиться в женскую консультацию и направят ли меня на анализы,если да, то за что мне необходимо платить, а что оплачивает страховая компания в Иркутске,ведь оттуда у меня есть полис.Я работаю и у меня нет возможности сходить в департамент написать заявление, ведь там нереальные очереди. Заранее БЛАГОДАРЮ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 2 мес. назад #10788

Для того чтобы конкретнее ответить на вопрос, необходимо знать название страховой компании в Иркутске, возможно в Москве есть её филиал поэтому рекомендую обратиться непосредственно в страховую компанию. Что касается правового регулирования этого вопроса то ч. 1 ст. 41 Конституции РФ устанавливает о том, что медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений. Гарантированный объем бесплатной медицинской помощи гражданам обеспечивается в соответствии с программами обязательного медицинского страхования. Общий порядок оказания медико - социальной помощи, а также права граждан при оказании медико - социальной помощи установлены Основами законодательства об охране здоровья граждан (разд. VI - VIII). Страхователями при добровольном медицинском страховании выступают граждане. Застрахованные граждане получают страховые медицинские полисы. В соответствии со ст.5 закона «О медицинском страховании граждан в РФ» - страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации, а также на территориях других государств, с которыми Российской Федерации имеет соглашения о медицинском страховании граждан. В системе медицинского страхования граждане имеют право на: обязательное и добровольное страхование; выбор медицинской страховой организации; выбор лечебного учреждения и врача в соответствии с договором обязательного и добровольного страхования; получение медицинской помощи на всей территории страны, в том числе за пределами постоянного места жительства (ст.6 закона «О медицинском страховании граждан в РФ»). Права отдельных групп населения гарантируются государством, (ст. 23. Основ законодательства об охране здоровья граждан) гарантирует защиту беременным женщинам и матерям. Исходя из законодательства препятствий для получения медицинской помощи у Вас нет, при посещении консультации в поликлинике по месту регистрации Вам необходимо предъявить полис ОМС и паспорт. Если Вас интересует более полная информация по вопросу, звоните и приходите ко мне на консультацию в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Rambler's Top100