Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon сгорел дом

  • Федор
  • Федор аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
7 года 8 мес. назад #13430

Здравствуйте, Николай Иванович! У нас произошла беда. В мае с.г. сгорел принадлежащий мне дом в деревне. Ущерб составил примерно 6 000 000 (шесть миллионов) рублей. Сотрудник МЧС, расследовавший причины пожара, всячески убеждал меня, что это не поджог, исходя из его опыта, хотя я выражал сомнения.
На мое предложение провести экспертизу мне было сказано, что лаборатория одна, очень занята важными делами, да и так все очевидно, что это самовозгорание от короткого замыкания. Дом был достаточно новый (4 года с момента постройки), построен хорошими специалистами, не нагружен электроприборами, и мне не очень верилось в его «самовозгорание».
В тот момент я находился в состоянии стресса и решил не оспаривать выводы специалиста. В последствии по факту пожара и уничтожения дома было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Анализируя ситуацию, проводя собственное расследование, я получил информацию, что летом 2015 года в мой адрес поступали угрозы от руководителей бригады работников, производивших работы по благоустройству соседнего участка. Прошу вас посоветуйте что необходимо предпринять, что бы отменить постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по факту возгорания моего дома.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #13431

Федор, здравствуйте! Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может отменить прокурор. Поэтому рекомендую обратиться с соответствующей жалобой к прокурору. Но перед тем, как начать готовить жалобу, рекомендую изучить отказанной материал, это Ваше законное право. если , что-то не ясно звоните или пишите.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.116 секунд
Rambler's Top100