Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович, поздравляем Вас с днем народного единс…

  • Водопьянова Наталья Юрьевна
  • Водопьянова Наталья Юрьевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад #6662

Здравствуйте, Николай Иванович, поздравляем Вас с днем народного единства! Ситуация у нас следующая: был кредит непогашеный, есть судебное решение по кредиту, но в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и гасить кредит не могу. Судебные приставы арестовали мои счета в сбербанке и единственый доход детское пособие и компенсация детского сада уходит в оплату долга. Скажите пожалуйста насколько это законно, и можно ли что-то изменить? Дело в том что приставы в городе Дербент а я на сегодняшний день проживаю в М.О. Зарайском районе. Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 4 мес. назад #13370

Доброго дня, Наталья Юрьевна! В соответствии со статьей 64 ФЗ "об исполнительном производстве" судебный пристав вправе в целях обеспечения исполнения исполнительного документа накладывать арест на имущество, в том числе денежные средства и ценные бумаги, изымать указанное имущество, передавать арестованное и изъятое имущество на хранение. Поэтому с точки зрения положений закона арест имущества (денежных средств) является законным. С другой стороны пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов не может быть обращено взыскание согласно статье 101 вышеназванного закона . Следовательно, если арест наложен на данные денежные средства, то Вы можете обжаловать действия судебного пристава, как в суде, так и во внесудебном порядке. Если что то не понятно, позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Rambler's Top100