Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon 29 ноября 2011, 23:51 от robot@www.rosadvokat.ru: Здравствуйте, Никола…

  • Королева - Вихманн Валентина
  • Королева - Вихманн Валентина аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 4 мес. назад #6386

29 ноября 2011, 23:51 от Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.: Здравствуйте, Николай Иванович! Спсибо за ваш ответ от 29.1.2011г. По телефону в двух словах не объяснить. Если можно - дополню информацию по электронной почте. Вот моя судебная "эпопея": 1. Я подаю иск как обманутый вкладчик в р-ый суд: иск заочно удовлетворен (06.08.2001) 2. Ответчик подает частную жалобу: не удовлетворена (06.08.2001) 3. В кассацию не обращается. 4. Решение вступает в законную силу. 5.Ответчик исполняет решение суда(06.02.2002) 5. Президиум ВС Чув. Респ. выносит постановление об отмене решения суда 1-ой инстанции ( 28.06.2002) 6. Суд первой инстанции, естественно, рассматривает иск не в мо пользу. 7. Я обращаюсь в ВС РФ и получаю ответ от судьи ВС РФ, где она мне сообщает, что жалоба рассмотрена в порядке надзора и мне отказано в ее удовлетворении (23.09.2002) Шестимесячный срок обращения в ЕСПЧ - в то время после кассации - по вине адвоката был упущен. 8. После моих многолетних обращений в правоохранительные органы обстоятельство, на которое ссылается судья в Протесте и далле в суде первой инстанции,признано мошенничеством, по ст. 159 ч.3 УК РФ с причинением мне имущественного вреда в особо крупных размерах. (Постановление ОРЧ БЭП МВД по Чувашской Республике от 25.03.2011 г). Установлен виновный в мошеннических действиях, однако УД не возбуждено т.к. истек срок давности. 9. По вновь открывшемуся обстоятельству - преступление одного из ответчиков по ст.159 ч.3, не привлеченного к уголовной ответственности по нереабилитирущим обстоятельствам, - я подала иск о пересмотре ранее принятого решения. Получила отказ, т. к. судья стала рассматривать это по п.1 ст. 392, хотя ее обязанность была установить наличие документов, подтверждающих п.3 ст.392. 8. Жду кассацию. 9. Затем намерена подать иск государству на действия суда, чьими судебными актами, не разрешающими вопрос по существу ( Постановление ВС ЧР от 2002 года и ожидаемый сейчас отказ о пересмотре) причинен материальный ущерб, по ст. 1069 - 1071 ГК РФ. 10. Одновременно подала заявление в СК РФ о привлечении судей за пособничество мошенникам (своими судебными актами, отменившими решения в мою пользу, они сняли препятствия на пути мошенников). 11. Иск в ЕСПЧ тоже планирую, но ведь на это уйдет 5-6 лет! Надо ли проходить надзорную инстанцию ( раньше ЕСПЧ не считал это эффективным средством защиты интересов) Насколько с точки зрения права оправданы мои действия: * взыскание морального вреда с виновного (доказательства причинения вреда здоровью у меня есть, я обращалась к неврологу и проходила курс психотерапевтической помощи, свидетели нравственных страданий есть тоже).Я сомневаюсь в том, что это не потребительская сфера, а долевое строительство. Хотя и не связано просто с неисполнением договорных обязательств, а связано с мошенничеством при переуступке. Могли бы вы дать ссылку на правовую позицию ВС РФ в этом аспекте (имущественный вред и моральный ущерб)? * иск к государству в связи с причинением вреда действиями суда (судебные акты, не рассматривающие вопрос по существу) * привлечение судей к уг. ответсвенности (это необходимо для иска к государству ? Или при предъявлении иска к государству я могу сослаться на правовую позицию ЕСПЧ, удовлетворившей иск обманутой дольщицы из Нижнего Новгорода по аналогичной ситуации, без привлечения судей к ответственности) Какие иные внутригосударственные средства защиты интересов ( возврат денег, внесенных на строительство), я могу использовать? Спасибо, Валентина.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 4 мес. назад #13094

Уважаемая Валентина! Полагаю, что ваша позиция по использованию внутригосударственных средств защиты является правильной. Кроме того, вы вправе использовать и другие средства защиты (не запрещенные законом), подать жалобу в Европейский Суд по правам человека. Что касается вопросов об оправданности ваших действий: 1. Взыскание морального вреда с виновного. 2. Предъявление иска к государству в связи с причинением вреда действиями суда. 3. Привлечение судей к уголовной ответственности. Каждый вопрос требует правовой проработки, изучения материалов и естественно рабочего времени. Если вы готовы представить материалы по каждому из вышеуказанных пунктов, заключить соглашение я готов вам подготовить правовое заключение или проекты конкретных процессуальных документов по каждому изложенному вами доводу. Если что-то непонятно, позвоните мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.096 секунд
Rambler's Top100