Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я директор школы. У меня в коллект…

  • Викулова Г.А.
  • Викулова Г.А. аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
12 года 6 мес. назад #6337

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Я директор школы. У меня в коллективе есть учитель, который вот уже на протяжении ряда лет постоянно пишет жалобы в различные инстанции. И в результате этого наша школа постоянно проходит различные проверки. Причем, я, как директор вынуждена постоянно давать объяснения различным инстанциям. Мне приходят ответы, что факты, указанные учителем не подтвердились. Но она все равно все пишет и пишет. А я все бегаю по этим инстанциям и даю ответы. Скажите, пожалуйста. Могу ли я привлечь этого учителя к ответственности и взыскать моральный вред? Спасибо!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 6 мес. назад #13045

Здравствуйте! В Вашем случае исходя из письма нет никаких оснований для взыскания морального вреда и тем более привлечения к ответственности. Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 1994 г. "под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, деловая репутация, неприкосновенность частной жизни, личная и семейная тайна и т.п.) или нарушающими его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права в соответствии с законами об охране прав на результаты интеллектуальной деятельности) либо нарушающими имущественные права гражданина". Таким образом, действия учителя ничего не нарушают. Однако полагаю, что для того что бы вам помочь необходимо видеть содержание жалоб. Если работаете в московском регионе, позвоните мне, мы договоримся о встрече в коллегии адвокатов, обсудим все жалобы, поданные в отношении вас, и возможно найдем вариант прекращения подачи жалоб или принятия ответных правовых мер в отношении жалобщика.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.093 секунд
Rambler's Top100