Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте! Я хочу задать очень сложный вопрос, мне как инженеру, ра…

  • Головин Сергей Алексеевич
  • Головин Сергей Алексеевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 8 мес. назад #5022

Здравствуйте! Я хочу задать очень сложный вопрос, мне как инженеру, работающему больше с техникой очень сложно влезть в юридические вопросы. Пожалуйста, помогите. Я хочу уладить вопрос с проживанием. На данный момент я работаю в Санкт-Петербурге, прописан фактически фиктивно в одном из городов Поволжья, а реально прописаться могу в глухой деревне у родителей в Башкирии. Я гражданин Росии. Моя жена гражданка Украины, у нее 2 дочери и сейчас фактически проживает там. Моя задача превезти жену с младшей дочерью в Санкт-Петербург, где и проживать. Задача осложнена тем, что денег на покупку квартиры нет, а кредит и ипотека осложнены тем, что я житель другого города. Ребенку нужно ходить в школу 2 класс. И к тому еще жена безработная и скоро будет беременна (нельзя откладывать).. Сейчас я снимаю квартиру, но как сделать, чтобы документально все было нормально: медообслуживание, учеба в школе, работа для жены? Понимаю, что вы не в силах решить мои проблемы, но подскажите хоть возможные пути действий. Я просто в отчаянии..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 8 мес. назад #11730

Сергей Алексеевич! Ситуация, конечно, сложная. Начну с того, что есть Постановление Конституционного Суда, в котором говориться, что права и свободы граждан не должны ставиться в зависимость от наличия или отсутствия регистрации (временной или постоянной). Это действительно так. Потому что у человека на самом деле нет собственности или родственников, которые бы могли сделать ему регистрацию. Невозможно также носить в кармане данный документ и показывать его каждому, кто просит показать регистрацию. Поэтому надо начать с того, что возможность взять кредит на квартиру осложнена отсутствием регистрации, но сейчас есть множество компаний, которым регистрация неважна, найдите их и обратитесь за помощью. Если у Вас нет возможности сделать постоянную регистрацию, сделайте временную -это легче. Это даст вам такие же права, хоть и придется пройти ряд формальностей. Например, чтобы получить право на бесплатное медицинское обслуживание Вам надо будет получить регистрацию, полис и талон прикрепления к медицинскому учреждению в управлении здравоохранения по месту пребывания. Это все делается быстро и Вы получаете безоговорочное право пользоваться медицинской помощью бесплатно. Все остальные проблемы на основании этого решаются аналогично. Удачи, если есть необходимость в оформлении указанных документов - обращайтесь

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.103 секунд
Rambler's Top100