Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
О едином реестре военнообязанных (06 мая 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с Постановлением Правительства Российской Федерации о государственной информационной системе, едином реестре военнообязанных на сайте по адресу:

Topic-icon Ситуация такова: между мной и бывшим супругом 3 месяца назад Судом был…

  • Козьменко Лариса
  • Козьменко Лариса аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
18 года 9 мес. назад #4891

Ситуация такова: между мной и бывшим супругом 3 месяца назад Судом было поделено имущество. Вещи, отошедшие по решению суда бывшему супругу (шкафы, диван, бытовая и аудиотехника), до сих пор находятся в моей квартире. Он, судя по всему, не торопится их вывозить, несмотря на то, что раздел имущества был произведён по его же инициативе. Наличие в моей квартире чужой собственности создаёт мне явный дискомфорт, мешает моим планам, планируемому ремонту. В доме живёт маленький ребёнок, так что полноценная сохранность вещей сомнительна. Бывший супруг явно намеревается потянуть время, потом, рассчитывая на порчу имущества потребовать у меня денежную компенсацию, вместо имущества в товарном виде. Уважаемые юристы, подскажите мне, пожалуйста: насколько я несу ответственность за сохранность его вещей? Как мне правомерно обеспечить их вывоз из принадлежащей мне квартиры? Какова процедура передачи вещей?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
18 года 9 мес. назад #11599

Непосредственное осуществление функций по исполнению судебных актов и актов других органов возлагается на судебных приставов-исполнителей, объединенных в районные, межрайонные или соответствующие им согласно административно-территориальному делению субъектов Российской Федерации подразделения судебных приставов. Однако, проблема в том, что исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного листа, которого у Вас как ответчика нет.(при условии, что Вы не подавали встречный иск). В таком случае, можно рассмотреть возможность об уведомлении(письменно) истца о Вашей готовности исполнить решение суда вступившее в законную силу, а так же уведомить о том, что хранение вещей приносит Вам следующий ущерб……..(что составляет в материальном выражении…), предложить заключить договор хранения. Однако оговорюсь, все это не гарантирует, что Ваш бывший муж немедленно заберет принадлежащее ему имущество.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.098 секунд
Rambler's Top100