Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Здраствуйте. У меня такая проблема. Пять лет назад устроился на предпр…

  • Зарипов Евгений Генадьевич
  • Зарипов Евгений Генадьевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 6 мес. назад #5607

Здраствуйте. У меня такая проблема. Пять лет назад устроился на предприятие,позже руководство предложило мне учиться в вузе. Где я и отучился (заканчиваю. Учеба в ВУЗе была оплачена предприятием, для чего был составлен контракт на обучение с ВУЗом и дополнительное соглашение со мной, в котором было написано что я должен отработать 5 лет после того как закончу учебу. Но как часто бывает в нашей жизни после этих 5 лет работы, я захотел ее поменять. Основная причина это конечно деньги которые мне платят сейчас и будут платить в другом месте работы. Предприятие в лице руководство обьяснило что если я уйду то они потребют чтоб я выплатил им сумму потраченную на обучение. Весь вопрос в том смогут ли они взять с меня эту сумму ?, если последний семестр оплатил я сам (то есть предприятие не выполнило один из пунктов контракта) и дополнительное соглашение составлено не верно (это заметили юристы предприятия только сейчас). Дадут ли они мне уволиться через две недели как я напишу заявление об увольнении? Для взыскания денег им придется подать в суд? И можно ли отсрочить выплату сумму которую я им должен или растянуть ее на несколько лет? (я просто не в состоянии выплатить ее сразу)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 5 мес. назад #12315

Предприятие имеет право взыскать с Вас денежную сумму, равную понесенным ею расходам в связи с Вашим ученичеством. Организация имеет право не увольнять Вас до оплаты Вами понесенных расходов (ст. 207 трудового кодекса РФ). Также организация имеет право обратиться в суд для взыскания данной суммы, если Вы не достигнете соглашения по условиям добровольной выплаты Вами суммы расходов. Однако, соглашением могут быть также предусмотрены штрафные санкции при невыполнении Вами условий соглашения. Для более точного и правильного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с содержанием основного трудового договора, ученического договора и дополнительного соглашения к нему, если есть в этом необходимость, звоните и приходите ко мне в коллегию адвокатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.131 секунд
Rambler's Top100