Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Имею в собственности квартиру.Хочу составить Договор дарения этой квар…

  • Федоренко Юрий Владимирович
  • Федоренко Юрий Владимирович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
16 года 8 мес. назад #5577

Имею в собственности квартиру.Хочу составить Договор дарения этой квартиры моей родной внучке.Она замужем.Если,в случае развода,будет ли иметь право на часть этой квартиры ее нынешний муж при разделе общего имущества? С благодарностью.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
16 года 7 мес. назад #12285

Уважаемый Юрий Владимирович! В соответствии с частью первой статьи 36 Семейного Кодекса Российской Федерации имущество, полученное одним из супругов во время брака в ДАР, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Соответственно квартира, которую получит Ваша внучка в дар, будет являться ее собственностью. Квартира не будет являться имуществом, нажитым супругами во время брака(то есть общим имуществом супругов). Разделу в случае развода она подлежать не будет. Если вам понадобится помощь в составлении договора Дарения звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #13862

Закон г. Москвы от 15 февраля 2017 г. N 2 "О внесении изменений в Закон города Москвы от 27 марта 2002 года N 17 "О Московской торгово-промышленной палате"
Изменениями уточняется, что Московская торгово-промышленная палата (далее - МТПП) теперь выполняет функции организации, входящей в состав инфраструктуры поддержки деятельности в сфере промышленности; участвует в разработке проектов технических регламентов, стандартов и методик, осуществляет оценку соответствия товаров (работ, услуг) и систем качества техническим регламентам и стандартам; выдает сертификаты, подтверждающие высокотехнологичность и инновационность товаров и услуг; выдает заключения о наличии или отсутствии обстоятельств непреодолимой силы и т.д.

Кроме того, МТПП теперь наделяется правом выдавать документы, подтверждающие страну происхождения товаров, выполнения работ, оказания услуг, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Также МТПП вправе проводить независимую идентификационную экспертизу товаров и технологий в соответствии с действующим законодательством РФ об экспортном контроле.

www.garant.ru/hotlaw/moscow/1093311/

P.s. будем надеется, что Московская торгово-промышленная палата т.е. ее специалисты будут беспристрастны и объективны и будут истребованы у бизнеса и адвокатов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 мес. 2 нед. назад #19248

Добрый день! Подскажите можно ли взять объяснение от гражданина и приложить к исковому заявлению в суде гражданского судопроизводства, хочу опросить риэлтора по вновь открывшимся обстоятельствам, чтобы подтвердить, что он проводил сделку. Как правильно оформить и есть ли толк в этом? Спасибо, Мария.

Добрый день, Мария! На наш взгляд, показания свидетеля необходимо сделать у нотариуса, но обязательно надо объяснить почему не могли прийти в суд. Но есть сомнение, что заявление могут не принять по вновь открывшимся обстоятельствам.

Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от Admin.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100