Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Николай Иванович,как происходит процесс рассмотрения иска о взыскании …

  • павел
  • павел аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 3 мес. назад #3912

Николай Иванович,как происходит процесс рассмотрения иска о взыскании долга с ответчика. В какой гражданский суд следует обращаться с иском если ответчик прописон в г. Клин а я проживаю в Москве( с иском необходимо обратиться в клинский городской суд?) Достаточно ли для обращения в суд в качестве доказательства иметь только расписку не заверенную нотариусом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #10620

Павел, в данном вопросе необходимо установить – какое требование предъявляете к ответчику? В соответствии со ст.28 ГПК РФ, иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Однако если предъявляется иск о взыскании алиментов, либо о расторжении брака, либо о возмещении вреда, либо о восстановлении трудовых, пенсионных и жилищных прав, либо о защите прав потребителей, иск подается по выбору истца. Доказательством по делу является любыми, которые получены в предусмотренном законом порядке, сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела (ст.55 ГПК РФ). Если вам необходима помощь в подготовке иска, представления интересов в суде, звоните и приходите ко мне в КА. Опыт по взысканию долга по распискам у нас есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.094 секунд
Rambler's Top100