Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! В мае 2004 года, мной был заключен договор…

  • Нина Царева
  • Нина Царева аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 4 мес. назад #3773

Уважаемый Николай Иванович! В мае 2004 года, мной был заключен договор строительного подряда, подрядчик обязан завершить работы по возведению для моих личных нужд, жилого загородного дома в коттеджном поселке Ново-Троицкое Наро-Фоминского р-на Московской области двухэтажный с техническим подпольем под бассейном, предварительная площадь застройки 260м2 и площадь надземной части 400,0м2 сдается эксплуатацию «под чистовую отделку», беседка с барбекю площадью застройки 30м2 и двухэтажная баня с подвалом площадью застройки 36м2, сдается эксплуатацию «под ключ». Общий срок строительства объектов не должен был превышать 5 (пять) месяцев с даты оплаты заказчиком аванса согласно пункту 3.1.1. договора. Все обязательства по договору с нашей стороны были выполнены. Но до настоящего времени подрядчик свои обязательства не выполнил, прекратил работы и скрывается. Посоветуйте, что мне делать, как поступить с ответчиком?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 4 мес. назад #10481

Нина, если все так как вы пишите Ответчик осуществил задержку строительства. Полагаю, что в договоре у вас есть пункт о том, что заказчик вправе расторгнуть договор с подрядчиком в случаях нарушения повлекшие увеличение сроков окончания строительства более чем на месяц. Поэтому на мой взгляд вам необходимо идти двумя путями, первый полагаю вы имеете полное право обратиться в суд с Исковым заявлением о расторжении договора, возмещение убытков и взыскании неустойки. Если действительно подрядчик (ответчик) скрывается, на мой взгляд вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением одновременно и в УВД Наро-Фоминского района. Если вам необходима помощь в подготовке материалов искового заявления, заявления в УВД, звоните и приходите ко мне в КА.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.104 секунд
Rambler's Top100