Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Russia will maintain consular records of citizens living abroad (12 фев 2024)

If necessary, site visitors can familiarize themselves with the order of the Government of the Russian Federation dated January 16, 2024. and an action plan on this issue on the website at:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович, я являюсь индивидуальным предпринимателем …

  • Андрей Валентинович
  • Андрей Валентинович аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 3 мес. назад #3753

Уважаемый Николай Иванович, я являюсь индивидуальным предпринимателем – продаю бытовую технику (стиральные машины, холодильники и пр.) Довольно часто, ко мне обращаются покупатели с претензиями по качеству товара. Что касается технической части, то я в безусловном порядке устраняю недостатки, но как быть например с внешними механическими повреждениями? Тем более, если они были обнаружены уже после передачи товара, а главное как доказать, что при покупке товаров таких повреждений не было? Заранее спасибо.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 3 мес. назад #10461

Андрей Валентинович, составление документа о приеме-передаче товара является наиболее простым решением этого вопроса. Ниже приводиться примерная форма такого акта. Акт приемки-передачи технически сложного товара бытового назначения. г. “ ” 200 г. (адрес места приемки-передачи) ______________________________именуемый в дальнейшем продавец, в лице _________________________, действующего на основании _____________________________, с одной стороны и ___________________________ __ именуемый в дальнейшем покупатель, с другой стороны, произвели приемку-передачу__________________________ (полное наименование товара) приобретенного покупателем по договору купли-продажи от __ _____200_г. (число, указанное в кассовом чеке) Продавцом предъявлена следующая документация: Технический паспорт товара да ; нет Инструкция по эксплуатации да ; нет Гарантийный талон да ; нет Иное (вписать) __________________________________________ В процессе приемки-передачи произведёны: Внешний осмотр да ; нет Проверка комплектности да ; нет Проверка в действии да ; нет Иное (вписать) __________________________________________ На основании настоящего акта считается (наименование товара) принятым и готовым к эксплуатации. Стороны: (подписи) Представитель продавца _________ /__________________/ Покупатель __________ / __________________/ P.S. Приведенный акт приемки-передачи изготовлен самостоятельно выпускником Российской Академии адвокатуры, помощником адвоката КА "Адвокат" Коробицын Михаилом, т.е. его нет ни в одной из правовых систем «ГАРАНТ», «Консультант +».

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100