Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon я автор книги. Но хочу издать ее под именем моей родной сестры. Чтобы …

  • давыдова Алла Владимировна
  • давыдова Алла Владимировна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
19 года 5 мес. назад #3461

я автор книги. Но хочу издать ее под именем моей родной сестры. Чтобы она получала гонорар. Как это оформит юридически?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
19 года 5 мес. назад #10169

Алла Владимировна, отношения между автором и издателем оформляются авторским договором, в котором вы, в том числе указываете, что опубликование произведения будет осуществляться по псевдонимом Вашей сестры. При этом, в силу п.3 ст.9 Закона РФ? Об авторском праве и смежных правах?, сестра будет считаться Вашим представителем и в этом качестве будет иметь право защищать права автора (т.е. Ваши) и обеспечивать их осуществление. Так как авторский договор является разновидностью сделки, то стороны вправе установить любые условия, не противоречащие закону. В данном случае вы указываете, что авторское вознаграждение (гонорар) будет получать ваш представитель (сестра). Если Вас интересует более подробный порядок передачи прав на произведение, то звоните, приходите ко мне в КА, я буду рад ответить на Ваши вопросы при личной консультации.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100