Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемый Николай Иванович! Мне поступило предложение об открытии бизн…

  • Юркова Елена Васильевна
  • Юркова Елена Васильевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 1 мес. назад #2083

Уважаемый Николай Иванович! Мне поступило предложение об открытии бизнеса в сфере бытовых услуг. Для этого планируется открыть фирму с составом из нескольких учредителей. Участники – физические лица вносят уставной капитал, согласно законодательства РФ, приобретают здание, оборудование, производят реконструкцию и т.п.. Я не произвожу финансовых и имущественных вложений. Учредители предлагают мне 40 % от прибыли предприятия за управлением данной компанией. Прошу Вас проконсультировать меня по следующим вопросам: 1. Как документально можно оформить мое участие в прибыли в данном предприятии? 2. Как защитить мои интересы при возникновении следующих ситуаций, если: - предприятие в течение срока окупаемости вложений не приносит прибыль? - учредители занижают прибыль предприятия и ведут двойную бухгалтерию? - меняется состав учредителей? - предприятие продается третьим лицам? - компания объявляется банкротом? 3. Может ли управляющий компанией, участвующий в получении % от прибыли, защитить свои интересы, заверив документацию подтверждающую его полномочия в нотариальной конторе? Заранее благодарю, Елена 10.03.04 г..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 1 мес. назад #8791

Елена Васильевна, мне чесно говоря не понятно как вы собираетесь управлять компанией - задавая такие вопросы. Если все действительно так как вы пишите вам необходимо в обязательном порядке заключить соглашение на юридическое обслуживание компании, если все события происходят в Москве, то обращайтесь я и мои коллеги поможем вам решить любой юридический вопрос по мере их поступления. Если коротко пройти по заданным вами вопросам, можно ответить так- 1. в трудовом контракте 2.все зависит от вас - как от руководителя 3.учредители не ведут бухгалтерию - этим занимается бухгалтер, которого директор берет на работу, учредители не занижают прибыль, обычно это делает руководитель и за это несет ответственность вплоть до уголовной наравне с бухгалтером. 4.в трудовом контракте оговориваются цели и задачи и условия вашей работы, если вы все будете выполнять согласно условиям контракта и КЗОТ, то просто так вас не уволят, если же сами захотите уйти - ваше право... 5.аналогично 6.некорректная формулировка для будущего директора. 7. причем здесь нотариус? Он заверяет не контракт и не условия, а только то, что подпись, поставленная в его присутствии сделана лицом, который ее поставил.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.090 секунд
Rambler's Top100