Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович! Прошу Вас разъяснить мне ситуацию, в к…

  • Юркова Елена Васильевна
  • Юркова Елена Васильевна аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 2 мес. назад #1846

Здравствуйте, Николай Иванович! Прошу Вас разъяснить мне ситуацию, в которой мы оказались. Мой муж работает по контракту в море на добывающем флоте, перед выходом в рейс он заключает контракт. Согласно, контракта он получает зарплату в валюте, эта сумма не оговаривается (зависит от вылова), и по приезду ему должны еще выплатить зарплату в рублях. Когда после приезда домой он пошел в контору за зарплатой, ему дали расходный ордер, что бы он расписался, и сказали что все деньги яко бы ушли на налоги. И что они не кому не выплачивают зарплату, но расписаться якобы за налоги нужно. На месте оспаривать что либо, и требовать не было смысла. Мы написали письмо в инспекцию по труду. Через неделю пришел ответ, положительный для нас. Там написано, что ему начислена, но не выплачена зарплата и еще причитается за ремонтные работы в п. Пусан. Когда он пошел опять в контору, ему снова ответили отказом. Вечером этого же дня к нам домой приехали с конторы 3 человека (охранники), я дома была в это время одна. Мне сказали что бы муж на следующий день пришел в контору. Муж позвонил на следующий день в контору, на месте руководителя не оказалось. На следующий день опять приехали и убедительно предложили ему прийти в контору для разговора. Разговор в конторе ни к чему конкретному не привел, т.е. о том что бы выплатить зарплату, речи не велось, предлагалось только лишь оплатить компенсацию отпуска и ремонтные работы в п. Пусан. У нас дома имеется телефон, по которому можно приглашать и вести разговоры, я считаю, что таким образом оказывается психологическое давление. Это уже длится больше месяца. Мужу скоро в рейс и он оставил на меня генеральную доверенность. Полагаю, что просто так по закону мне эти деньги не отдадут. Есть основания полагать, что на меня будет оказано психологическое давление Подскажите мне мои дальнейшие действия, сумма около 25 тысяч рублей. С уважением, Елена 7.02.2004г.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 2 мес. назад #8554

Елена, начисленная, но не выплаченная зарплата взыскивается в "упрощенном порядке" - судом , выдается судебный приказ. Без конкретных документов невозможно дань полное заключение по вопросу. Рекомендую обратиться в юрконсультацию по месту жительства или прокуратуру если будет оказано психологическое давление.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.101 секунд
Rambler's Top100