Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Здравствуйте, Николай Иванович. Нашей фирме задолжала некоторую сумму …

  • Юлия
  • Юлия аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 3 мес. назад #1718

Здравствуйте, Николай Иванович. Нашей фирме задолжала некоторую сумму денег другая организация по договору поставки. Мы обратились в суд с иском о возврате долга + пени, которые по договору составляют 0,5% в день. Но на предварительном заседании судья указала нам на то, что договор поставки оформлен неправильно, т.к. в нем не указано количество поставленных товаров и цена (конкретно в договоре сказано: «поставка товара в адрес «Покупателя» в количествах согласованных с «Покупателем»), а следовательно мы не можем взыскивать пени по данному договору. Но ведь это типовой договор, по которому осуществляется неограниченное число поставок, а количество товара и цена указываются только в накладных. Подскажите, пожалуйста, являются ли в данном случае накладные и доверенности доказательством согласования с покупателем количества товара и цены по такому договору поставки? И следовательно можем ли мы настаивать на взыскании пени по договору, а не процента по ст.395 ГК, который более чем в 10 раз меньше? Заранее благодарю Вас за ответ.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 3 мес. назад #8426

Юлия, на мой взгляд судья права, рекомендую этот вопрос предварительно проработать и привлечь адвоката по делу, если вы вначале при подаче иска допускаете ошибки, то сможите ли вы со знанием процесса отстоять свои требования в дальнейшем? Есть поговорка скупой платит дважды, решать в конечном итоге вам? привлекать представителя или нет. Если работаете в Москве приходите ко мне в коллегию адвокатов со всеми документами. Адрес, как со мной связаться указан в разделе Координаты.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.097 секунд
Rambler's Top100