Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Уважаемые господа! Нелепость и абсурд той ситуации, в которую я попал,…

  • Антонкин Вячеслав Анатольевич
  • Антонкин Вячеслав Анатольевич аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 3 мес. назад #1657

Уважаемые господа! Нелепость и абсурд той ситуации, в которую я попал, заставляют меня обратиться к Вам за советом, как поступить. Суть вкратце такова: В процессе моей работы, мною (моей фирмой) был подписан договор на поставку Товара с гр. Емельяновой Е. В. Условия договора, относящиеся ко мне, были выполнены в полном объёме и в указанные сроки. Оплаты за поставленный Товар не поступило, в течение 2,5 лет велись переговоры обращения во всевозможные инстанции с целью получить деньги либо вернуть Товар обратно. После тщетных попыток чего-то добиться я обратился в Гражданский суд, (договор был заключен с частным лицом), документов подтверждающих факт сделки предостаточно. Дело остановилось на этапе предварительных слушаний, проще говоря собеседований ответчицы и судьи на которых она поочерёдно заявляла, что "уже давно рассчиталась "...потом, "что не тот договор имела ввиду"...а на последней встрече сказала: "подпись на договоре не моя", и потребовала экспертизы подписи. После подачи заявления в суд прошло уже более года, а никакого движения нет. Один тот факт, что после ходатайства ответчицы о проведении экспертизы подписей прошло более полугода, а документы на экспертизу так и не отправлены, говорит о многом. На мой вопрос о том, велись ли протоколы предварительных слушаний, мне ответили, что их не велось. В конце концов мне надоело ждать "у моря погоды" и я обратился с заявлением в местное УВД с просьбой завести уголовное дело по действиям моей ответчицы (дело в том, что в документах дела есть её расписка в которой она передает поставленный Товар третьему лицу в качестве расчета за свои долги)…..и вот тут-то начинается самое интересное. Следуют звонки из администрации депутата (не представляясь при этом) Государственной Думы с предупреждением о том, «что это их человек, и они его в обиду не дадут», и параллельно дело запрашивает областная прокуратура. Прошу Вас, подскажите, какие формы противодействия мне доступны. Возможно ли, в действительности прекратить всякое давление, особенно неофициальное, со стороны её высокопоставленных друзей на органы правосудия? Я готов в любое время предоставить документы, относящиеся к делу и фамилию депутата (не называю сейчас, потому что она очень "громкая" и, не уповая на свою провинциальность, скажу честно, мне немного не по себе, после того, как мне её сказали.) С уважением, Вячеслав Антонкин. P.S. В своё время данный Товар (вагон металлопроката) был приобретен на условиях отсрочки платежа у Учреждения ЮК 25/5 (Оренбургской области), перед которым я был вынужден рассчитываться, и рассчитался влезая в долги и беря деньги в кредит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 3 мес. назад #8365

Вячеслав , вопрос не простой, как вы сами понимаете, и если вы решите сотрудничать со мной то нам необходимо встречаться. Предлагаю, если вы готовы к встрече напишите ваш контактный телефон в ответе на это письмо мне на Email, указан в разделе Кординаты или позвоните мне по м.т. он так же указан в разделе Координаты. Мы договоримся конкретно о дне и времени встречи в коллегии адвокатов. С уважением, Н.Чумаченко.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.102 секунд
Rambler's Top100