Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Pдравствуйте. У меня есть к Вам небольшая просьба, помочь мне разобрат…

  • Николай
  • Николай аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 5 мес. назад #1377

Pдравствуйте. У меня есть к Вам небольшая просьба, помочь мне разобраться в одном деле. Суть его такова. Фирма "А" подписывает в апреле 2001 года договор аренды своих помещений на 3 года с фирмой "Б". Естественно, такой договор подлежит госрегистрации. Расходы по ней берет Фирма "Б" - арендатор. Далее к указанному договору подписываются допсоглашения, предмет одного из них является увеличение арендной платы, другого - увеличение арендованных помещений, прочих на услуги по тех обслуживанию электросетей, предоставление телефонной связи и наконец о компенсации коммунальных услуг. К истечению второго года аренды за арендатором скапливается долг по указанным платежам. Арендодатель подает два иска в арбитраж первый о взыскании задолженности, второй о расторжени договора аренды, при этом в качестве доказательства подает в суд копию договора аренды от 04.2001 со штампом регистрации в ноябре 2002 г. (лишь только тогда договор был зарегистрирован). Далее, делается следующее, арендодатель прекращает доступ арендатору к арендованному им помещению. Арендатор не долго думая подает иск об устранении нарушений права аренды. В материалах дела в суде оказывается договор аренды, заключенный между этими организациями, зарегистрированный в ГБР, но как бы подписанный в августе 2000, к этому договору приложены все вышеназванные допсоглашения, включая акт приема-передачи помещений, в которых есть ссылка, что эти документы являются неотъемлемой частью договора от... апреля 2001 г. И что получается, по зарегистрированнму договору имущество не передавалось, платежей не производилось, т.к. счета-фактуры выставлялись по договору от апреля 2001, а не от августа 2000 г. Фактически исполнялся договор от апреля 2001, но он незарегистрирован. ГБР выдала справку, что регистрировало в ноябре 2002 г. договор под тем же номером, но от августа 2000, а не от апреля 2001 г. Арендатор при подаче на регистрацию поменял первый лист договора с датой "апель 2001" на "август 2000" Какое решение может в этой ситуации принять арбитраж по делам о взыскании задолженнности и расторжении, чего, договора которго нет? Практика в основном против арендатора, но в нашем случае имеет место фактически подлог, в какой то степени он доказуем, но как суд будет действовать, Ваше мнение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 5 мес. назад #8085

Николай, вопросы вы задаете не простые, они требуют подготовки и естественно времени. Рекомендую обратиться в юрконсультацию по месту жительства, если проживаете в Москве и для вас это важно, приходите в юрконсультацию ко мне, адрес, телефоны указаны в разделе Координаты, мы заключим соглашение, подготовим письменное заключение по каждому вашему вопросу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.142 секунд
Rambler's Top100