Вопрос-ответ

+7 (925) 505-03-95

Москва, Шубинский переулок, д.2/3
Коллегия адвокатов «Адвокат»

  • Регистрация
×
Судебная практика. Разъяснение Конституционного Суда РФ, порядок возбуждения уголовного дела по ч.1 ст.116.1 УК РФ (04 апр 2024)

Посетители сайта при необходимости могут ознакомиться с судебной практикой и разъяснением КС РФ на сайте по адресу:

Topic-icon Что произойдет, если договор банковского вклада потерян и мной, и в ба…

  • Елена
  • Елена аватар Автор темы
  • Посетитель
  • Посетитель
20 года 5 мес. назад #1328

Что произойдет, если договор банковского вклада потерян и мной, и в банке, но внесение мною денег на мой счет отражено в сберкнижке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
20 года 5 мес. назад #8036

Согласно ст.836 ГК РФ письменная форма договора банковского вклада считается соблюденной, если внесение вклада удостоверено сберегательной книжкой, сберегательным или депозитным сертификатом либо иным выданным банком вкладчику документом, отвечающим требованиям, предусмотренным для таких документов законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота. В вашем случае, я думаю, сберкнижки будет достаточно. Однако, имейте в виду, что несоблюдение же письменной формы договора банковского вклада влечет недействительность этого договора. Такой договор является ничтожным.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.089 секунд
Rambler's Top100